Login

   

Herrenmannschaften  

   


Trainingszeiten und Ansprechpartner
unserer Jugendmannschaften

      Mit Herz und Seele bei der Sache: Unsere Jugendtrainer und -funktionäre.

 

 

A-Jugend (Spielgemeinschaft)
Jahrgang 2003/2004

Trainer:
Thomas Kraus | 08138/789
Roland Breitmoser | 0151/18434106
Bastian Patzer | 0178/1426027

Trainingszeiten und -ort:
Dienstag und Donnerstag | 19:00 - 21:00 Uhr | Sportplatz Erdweg

Spielzeiten und -ort:
Samstag | 12:30 Uhr | Sportplatz Erdweg

___________________________________________________________________

 

B-Jugend (Spielgemeinschaft)
Jahrgang 2005/2006

Trainer:
Jörg Fantik | 0162/3477078

Trainingszeiten und -ort:
Dienstag und Donnerstag | 17:15 - 18:45 Uhr | Sportplatz Schwabhausen

Spielzeiten und -ort:
Samstag | 11:00 Uhr | Sportplatz Schwabhausen

___________________________________________________________________

 

C-Jugend U15
Jahrgang 2007/2008/2009

Trainer:
Thomas Fellner | 0151/40428734
Simon Rauch

Trainingszeiten und -ort:
Dienstag und Donnerstag | 17:30 - 19:00 Uhr | Sportplatz Erdweg

Spielzeiten und -ort:
Samstag | 11:00 Uhr | Sportplatz Erdweg

___________________________________________________________________

 

C-Jugend U14
Jahrgang 2008/2009

Trainer:
Micha Gisser | 0163/2014570
Frank Wallach | 0151/22926609
Fabian Wallach
Daniel Mayr

Trainingszeiten und -ort:
Dienstag und Donnerstag | 17:30 - 19:00 Uhr | Sportplatz Erdweg

Spielzeiten und -ort:
Samstag | 10:00 Uhr | Sportplatz Erdweg

___________________________________________________________________

 

D-Jugend U12
Jahrgang 2010

Trainer:
Jochen Pleyer | 0179/2952691
Matthias Bramberger | 0152/08351548
Robert Gley | 0176/30550335

Trainingszeiten und -ort:
Montag und Mittwoch | 17:00 - 18:30 Uhr | Sportplatz Erdweg

Spielzeiten und -ort:
Sonntag | 10:00 Uhr | Sportplatz Erdweg

___________________________________________________________________

 

E1-Jugend U11
Jahrgang 2011

Trainer:
Klaus Lutz | 0175/4207060
Stefan Trnka | 0151/54804342

Trainingszeiten und -ort:
Montag und Mittwoch | 17:15 - 18:45 Uhr | Sportplatz Erdweg

Spielzeiten und -ort:
Sonntag | 10:00 Uhr | Sportplatz Erdweg

___________________________________________________________________

 

E2-Jugend U10
Jahrgang 2012

Trainer:
Martin Oßwald | 0173/3647191
Temmy Rief | 0177/3888155
Andreas Lutz | 0160/1458553

Trainingszeiten und -ort:
Dienstag und Donnerstag | 16:45 - 18:15 Uhr | Sportplatz Erdweg

Spielzeiten und -ort:
Samstag | 13:00 Uhr | Sportplatz Erdweg

___________________________________________________________________

 

F-Jugend U09
Jahrgang 2013/2014

Trainer:
Matthias Welsch | 0160/7270126
Robert Schulz | 0173/9705071

Trainingszeiten und -ort:
Dienstag | 16:30 - 18:00 Uhr | Sportplatz Erdweg
Donnerstag | 17:00 - 18:00 Uhr | Sportplatz Erdweg

Spielzeiten und -ort:
Sonntag | 11:00 Uhr | Sportplatz Erdweg

___________________________________________________________________

 

G1-Jugend
Jahrgang 2015/2016

Trainer:
Thomas Haufe | 0176/62095608

Trainingszeiten und -ort:
Dienstag | 16:30 - 18:30 Uhr | Sportplatz Erdweg

___________________________________________________________________

 

G2-Jugend
Jahrgang 2016/2017

Trainer:
Stafan Hameder | 0176/64660506

Trainingszeiten und -ort:
Dienstag | 16:30 - 18:30 Uhr | Sportplatz Erdweg

___________________________________________________________________

 

 

 

 

   

Fußballschule  

   

Soziale Medien  

   

Fußball Regional  

logo bfv 300px

fupa logo

   
Heute81
Gestern126
Gesamt370106

  • Browser: Unknown
  • Browser Version:
  • Operating System: Unknown

1
Online

Dienstag, 21. September 2021 15:22
   
© Ölsner Werbung • [ Konzeption | Gestaltung | Produktion ] | www.oelsner-werbung.de